..Зона отчуждения..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..Зона отчуждения.. » "Росток" » Росток


Росток

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Мрачный, я тебе скажу, этот заводик. Скоко наших там полегло...Кровососы там развелись, уже ночами выползать начали. А они становятся сильнее, когда крови напьются. Но говорят что-то важное на этом заводе находится, что-то просто жизненно необходимое.

0

2

Отряд Долга стороной обходил "Росток". Все старались поменьше думать о скрытой в нем опасности, шли тихо, стараясь не шуметь.
- К раннему утру доберемся до Агропрома. Военные соберуться на обход ближе к обеду. Мы обязаны успеть. Шевелимся, ребята! - напутствовал командир.

0

3

Что из себя представляли вояки, с которыми мы я думаю в конце концов встретимся, я не знал.. однако после собак мало, что могло оказаться хуже
- Если будет бой на кого бы ты поставил? - спросил я рядом идущего долговца. Он представлял из себя увеститую тушку, с харей папаши Якубовича.

Отредактировано Murzik (2007-12-26 18:52:20)

+1

4

- Нуу, брат! На вояк, у них там народа туева хуча так что думаю они нас перестреляют, если захотят. Другое дело мы этого не захотим и скорее всего смоемся, но! Возможно удача в бою и на нашей стороне будет. - Должник богладил усы.
- Нифига! Мы возможно с ними и не столкнемся! - оптимистично настраивал народ Скиф.

+1

5

Я с негодование посмотрел на спину впереди идущего долговца...
- Я те устрою бой!
- У меня пагоны все-таки не липовые!
Я похлопал двумя пальцами по пагону на левом плече с двумя звёздами и красной полоской между ними.
- Если что сразу стрелять в нас не станут... Надебсь не станут...

Отредактировано =ElDeR= (2007-12-30 23:44:40)

0

6

Должник хмыкнул.
-Вы может ребята и неплохие, но там совсем трехнутые сидят, поговаривают сталкеры, что они по всем без разбору палят. Свихнулись совсем тут.

0

7

- Ну, уж не знаю, кто и что там у вас говорит, но ответный огонь вести только в крайнем случае...

Отредактировано =ElDeR= (2007-12-30 23:52:09)

0

8

- Ясен хрен! Нам тут боевик не нужен! - буркнул командир.
Росток они обходили спокойно. Никаких видимых препятсятвий пока не было.

0

9

Неожиданно начал тревожно пикать детектор на поясе у Лопаты...

0

10

-СТОЯТЬ, МУЖИКИ!! СТОЯТЬ ЕСЛИ ЖИТЬ ХОТИТЕ! - Лопата быстро обвел детектором пространство и, вычислив примерное местонахождение аномалии, кинул туда болт.

0

11

Болт попал в цель, а точнее в трамплин... достигнув радиуса действия аномалии он с такой силой отрекошетил в кирпичную стену, что пробил её насквозь... Похоже эта аномали "жила" здесь как минимум шесть дней...

0

12

Я криво усмехнулся...
- Прикалываешь, а на его пути мог оказаться ты...
- В следующий раз навесом кидай

Отредактировано =ElDeR= (2007-12-31 00:50:09)

0

13

Лопата глухо выругался.
- Кто ж его знает, этот трамплин?!
____
Долговцы быстро отошли от увиденного и теперь командир, посылая в аномалие несколько болтов, стал определять ее границы.

0

14

Группа без происшествий дошла до станции и была уже на полпути к выходу с дикой территории...

Чужие глаза наблюдали за людьми, но продолжали бездействовать... Людей много... Если люди заметят, то причинят боль...

0

15

- Эй... Я остановился и окликнул долговцев, похоже, они решили пройти всю станцию насквозь...
- Я думаю, лучше будет сделать крюк через подземную автостоянку, может, это не самый короткий и безопасный путь... но... за последние два месяца никто не смог пройти мимо дома с аномалиями на станции...
Я посмотрел на прямую платформу с дырявым навесом…
- Да и яйцеголовые сказали, что потеряли здесь сигнал своей группы… ни тел, ни крови, как будто они просто исчезли… 
- Наверняка какая-нибудь новая гадость типа аномалии.

0

16

Народ начал периговариваться.
- Ты прав, тогда нужно свернуть. Нам не к чему потери, но с другой стороны нужно идти быстрее. ПРидется конкретно пошевелиться что б успеть! - оповещал командир отряда.
- Гиблое место...ги-иблое..-тихо проговорил Лопата.
Скиф только кивнул.

0

17

- ЖДАНС! - припугнул я подвернувшегося под руку долговца. Тот ахнул и собрался было бежать, но я схватил его за рукав - Че такой напряженный, расслябься! - хихикнул я. Долговец смотрел на меня взглядом беременной мартышки. Больше не буду так делать, а то все тут с ума сойдут. Ой что это?
- Эй командир, чето тут мелькает понять не могу, стремно однако, может сходить проверить?

+2

18

-Лучше не отходи от группы. Пока не нападет - не враг нам. - серьезно так замеил командир.

-1

19

Люди вошли в тень туннеля, он встретил их сыростью и холодным ветром. Возле стен гнили, покрытые ржавыми волосами, бесформенные остатки машин, образовавшие виляющую полоску прохода... Ближе к концу от туннеля ответвлялся коридор и резко поворачивал вправо... Вокруг немного фонило...
На первый взгляд всё было спокойно и тихо, мирно покачивались на потолке длинные лохмотья ржавых волос...
Внезапно.....

+2

20

...внезапно из глубины тоннеля послышался скрежет и звук звонкого удара. Что-то потревожило покойно спящую технику. Отряд тут же замер, нацелив автоматы на темноту туннеля.
Теперь все было тихо. Ни одного шороха. Спокойствие вновь овладело туннелем, но не людьми. Давящие ощущение чьего-то присутствия ,там, в мрачной глубине, давило на подсознание.
Одинокий скрип металлической дверцы где-то ближе. Давящую, натянутую, как струна, тишину разрезал тонкий, хриплый вой, будто то выла темнота.
Что-то приближалось.

+1

21

И... снова всё стихло... Люди напряженно вглядывались в темноту тоннеля. Чуть дальше по тоннелю, откуда-то справа из металлолома вылетела крыса и бросилась под ноги Скифу, от неожиданности он отскочил назад, задев нагой громко скрипнувшую железку... Звук раскатился по всему тоннелю... Командир долговцев хмуро посмотрел на Скифа, тот лишь пожал плечами.
Все ни сразу поняли, что произошло, из темноты вылетела гнутая металлическая трубка, и замерла в метровой высоте от пола... и чёрез мгновенье с огромной скоростью полетела в сторону Скифа... раздалась короткая очередь, и Скиф, согнувшись пополам, отлетел в гору металла...

0

22

- БЮРЕР!!!
Я чуть не упал уварачиваясь от летящей в меня табуретки, разлетевшейся в дрова где то за спиной. Раздались выстрелы, безжалостно поливающие темноту, мгновением позже придя в себя а присоединился к остальным...

0

23

- Че за? - выпалил я и кувыркнулся за ближайшую бочку
Какого фига это было? - спросил я, отряхиваясь - еще один сюрприз от зоны, который я еще не знаю?

0

24

Люди, рискуя задеть ржавые волосы, засели за металлоломом по краю туннеля...

0

25

Я резко откатился за обломки, судя по всему, когда то это был военный козёл. Восстановив дыхание, расстегнул сумку на поясе и достал полную обойму.
- Типа того, карлики - телекинетики, говорят это не удавшийся эксперимент над  зеками... ну в каком-то смысле он, конечно, удался, плюс ещё Зона своё добавила.
- Эй, капитан, ты его успел заметить? По-моему мы его зацепили...

0

26

А то! Слышишь как воет! - радостно оскалился капитан, меняя обойму.
Осторожней только, ребята. Они по одному не ходят!

Скиф, крехтя выбрался из кучи металла. - Вот сволочь! Где мой автомат?!

Лопата выстрелом сбил приближающуся к Скифу железку.- Ложись, дурень!! Если тебе заедуд дверью от Зила по голове - я не виноват!

+1

27

- ЛОЖИСЬ! -  крикнул я, снимая с пояса гранату и выдергивая чеку.

0

28

Бле!! ЧЕ ТВОРИШЬ!!! НАС ВСЕХ ЗАВАЛИТ!!
все долговцы уткнулись носом в землю, закрыв головы руками

0

29

Я размахнулся и разжал пальцы...

0

30

Граната пролетев метров 6 резко повернула на 90 градусов и врезавшись в стену завалилась в металлолом...
Раздался взрыв и жуткий грохот...

+1


Вы здесь » ..Зона отчуждения.. » "Росток" » Росток