..Зона отчуждения..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..Зона отчуждения.. » Янтарь. » Озеро Янтарь


Озеро Янтарь

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Легендарное озеро Янтарь.Черное, маслянистое, души  сталкерские впитывает, подойди к бережку, враз и нет тебя, только оболочка пустая бултых в воду и туда... к островку, значит, в тумане плывет... И зомбяки-пустышки кругом бродят, увидят выть начинают и за тобой, тут уж ноги делать надо, потому как много их, сталкеров бывших сгинуло на этом озере, а теперь пустышки только бродят...Если обойти озеро и зомбяков, то лагерь научный найдешь, они там изучают что-то, их вертолет привез, он же им регулярно провизию поставляет, так что они там хорошо устроились.

0

2

Отряд Долга из 5ти человек, обходил Янтарь по краю, не углюбляясь в территорию. Пока все было спокойно, лишь кучка слепых псов приследовала их от самой базы, но псы не решались нападать.

0

3

- Эй как там тебя...? Скиф... во.. Скиф. А что за собаки за нами идут? Мне не по себе чето... - спросил Мурзик у долговца идушего спереди
  Мурзик служил в армии довольно долгое время и много не боялся после "дедовских сапогов"
Мне эти парни не внушают доверия... возможно это временно. Он поправил автомат на своем плече, и послушно зашагал за ведущим.

0

4

Скиф оглянулся. - А хрен знает что на уме у этих мутантов. Но нападать они по видимому не собираются. Так что держись со всеми и старайся не думать о них, они чувствуют, твари.
В кустах, то тут, то там то и дело шныряли облезлые шкуры слепых псов.Их кажется становилось больше. Но отряд все еще не сходил с намеченного пути, двигаясь чуть быстрее.

0

5

- Мммать моя..! - произнес Мурзик, с испугу выстреливая очередь в кусты. - Какого черта это было? - тяжело дыша, выкрикивает он. Надо пить меньше - подумал он - если так пойдет дальше не мудрено и инфаркт схватить..

0

6

Собаки завизжали и разбежались по кустам.
Услышав выстрелы за спиной, Скиф инстинктивно пригнулся - "Какого хрена?!"
-Не было команды стрелять! - хмуро бросил командир, ведущий группу.
-Теперь пол Янтаря знает, что мы тут...- с досадой вздохнул кто-то.

0

7

- Да я ж с испугу... Кто ж знал-то? - перезаряжая свой АК сказал Мурзик. - Далеко идти еще?.

0

8

Командир отвернулся и отряд продолжил движение.
-Не, немного, но потом еще и за Янтарем пилять. - качнул головой Скиф.

0

9

Черт ну и погодка... До трусов мокрый - подумал Мурзик, его отряд все также шел и шел вперед, где находится Агропром он не имел понятия. Но Мурзику было не до чего, ему главное отвлечься от городской жизни и ритма, зона как раз для этого подходила... особенно погода - И чего они на этой Зоне торчат?.. Понимаю я... человек без жизни. Но они то - молодые ребята, опытные как их там.... сталкеры, на кой черт они здесь. Ну как говорится "поживем увидим"

0

10

Отряд шел молча. Все сосредаточено пялились по сторонам, вскинув оружие. Слепые псы все не отставали, их кажется стало больше, оббегая по кустам, брали отряд в кольцо.

0

11

- Мужики, а вам не кажется это подозрительным? - высказал своё сомнение насчет разворачивающийся ситуацией вокруг его отряда. - Может мне кажется, но псы нас окружают...

0

12

-Правильно кажется! -нервно усмехнулся идущий рядом сталкер. Собаки сжимали кольцо.
-Ребят, каждый на себя по трех! Экономим патроны! -крикнул командир. - Спиной к спине, не отворачивайтесь от них!

Тут собаки, как по команде бросились на сгруппировавшийся отряд. Сталкеры открыли огонь.

0

13

<<< Лагерь научников.
Мы оказались на холмике откуда прекрасно просматривелась подозрительно зеркальная гладь озера, и... собственно слепые псы окружившие квад долковцев почемуто из пяти человек. От чужих глаз нас защищали кусты, хотя этим чужим глазам сейчас было не до нас. Растянувшись на траве с биноклем и СВД по друкой я с интересом наблядал за собаками атакующими долговцев. Собак было штук 20...
-Чё то жалко мне патроны тратить... да и долговцы слишком близко. Думаю надо подождать... Ставлю стольник, на то что ни одна собака не уцелеет... Как считаешь? А Лопата? повернув голову в пол оборота спросил я отрывая взгляд от боя.

0

14

- Ааааааааааааааааа... - Мурзик издал истошный крик и, в причину своего бешеного характера, открыл огонь по собакам. Казалось они лезли отовсюду, были бесконечны.. Одна собака умудрилась цапнуть его за ногу. Укус был болезненым, но его автор тут же был лишен головы. Я представлял себе это все не так.. ПОЛУЧАЙТЕ С*КИ!!! - подумал Мурзик и начал остервенело палить по собакам.

0

15

-Ага, ты прав. И еще 100 на то, что все остануться относительно живы. - Лопата наблюдал за боем, присев рядом с товарищем.

0

16

-Эх.. блин.... помочь всётаки надо... протянул я, совесть привысила желание сказать "мы пришли слишком позно". Я прицелился и лупанул в собаку отбежавшую на расстояние для нового прыжка, калибр винтовки сыграл свою роль оставив собаку без головы. Вторую я сбил на подлёте к одному из долговцев, очень эффектно забрызгав его кровью...

0

17

Выцелив очередную собаку, Я было хотел выстрелить, однако меня опередили. Кровавая масса и серое вещество обрызгали меня как свежая струя из гидранта, прикинув откуда прозвучал выстрел я понял, что снайпер стрелял с холма неподалеку. Эттого не хватало - подумал я.. и крикнул своим - Эй, братва у нас еще гости! Что делать будем, командир?

Отредактировано Murzik (2007-12-12 18:00:51)

0

18

Лопата ломонулся в кусты под холмом и принялся оттуда поливать собак свинцом.

_______

Обрызганый кровью долговец крикнул капитану мол: Так и так наши. Капитан лишь кивнул, и продолжил бить в собак короткими очередями.

0

19

Собачье воинство таяло на глазах, от 20 осталось не полная дюжина, но и патроны в рожках автоматов опустошались не с меньшей скоростью, долговцам скаро надо было перезаряжаться...

0

20

До. Баталию они устроили еще ту. Вскоре собаки кончились, к счастью, раньше патронов.Скиф выругался, отряхаясь от капелек крови, но только размазал их по костюму.

0

21

- Мда... Командир, а патроны не бесконечны - сказал я, выстреливая короткими очередями в мутировавших животных. - А мы еще не дошли до точки.
Черт, а здесь и правда жарко.. Не прогореть бы... Мой верный АК выдавал очередь за очередью, однако собаки дохли не очень быстро, приходилось выкладываться на полную.

0

22

Я добросовесно добил двух удеряющих собак, Всё равно 2 патрона стоят дешевле 100 рублей и повесив
винтовку на плечо сошёл с холмика к долговцам.
-Все живы? Кого цапнули?

0

23

- Да вроде как.. А вы кто такие-то..,добрые люди ? Вышли из леса, помогли, прям как в сказке.. Но я в сказки не верю. Так что докладывайте - высказался я, и начал всматриватся в новоприбывшых.

Отредактировано Murzik (2007-12-12 18:25:34)

0

24

Лопата матюгаясь вылез из кустов. - Да епты! Угораздило вас с такой стаей поцапаться!

__
Народ по тихому начал заматывать раны, перезаряжать оружее и недобро так косился на "друзей-товарищей".
Командир хмуро оглядел прибывших. - Военные сталкеры? Какими судьбами?

0

25

Я не менее хмуро посмотрев на долговца сказал:
-А вот мы то и хотели спросить кикими ВЫ тут судьбами....

0

26

- Парадокс! - сплюнул Лопата.

____

Долговец помедлил. - Мы могли бы вас просто застрелдить, но вы помогли нам.Нас послали забрать кое-какие вещички с Агропрома. Вы слыхали наверно, что там отряд военных полег.Ты ведь понимаешь, сталкер, что я говорю это потому, что не хочу проблем с военными сталкерами.

0

27

- Мда.. лясы точить это конечно хорошо..., но думаю у нас есть дела? Вы как с нами? Или своей дорогой? - сказал я, убирая АК за спину.

0

28

Перезаряжая винтовку, я посмотрел сначало на Лопату... потом на долговца...
-Пожалуй с вами, нам как раз нужно в бар так что пройдёмся немного вместе...

0

29

Капитан еще помолчал. -Ладно, идите. Только не нарушайте установленных правил. -выдавил он из себя.

__
Лопата тихо матюгнулся мол: Какого хрена?..
Отряд тронулся , и военные сталкеры поплелись за всеми.
-Смотреть в оба! - рявкнуо командир.

0

30

Знать бы ещё эти установленные правила... с улябкой подумал я, и чуть слышно шепнул Лопате шедшему со мной рядом в конце группы:
- Интересно с каких это пор долговцы шарятся по карманам "мёртвых военных", что то тут не чисто...

-1


Вы здесь » ..Зона отчуждения.. » Янтарь. » Озеро Янтарь